网球冠军李娜生活照
[關閉]

今天是:{{now | date("yyyy年MM月dd日 EEEE")}}

當前位置:首頁 > 信息公開 > 領導專欄
何大狀(局領導)-(3).jpg

何大狀

職務
黨委委員、紀檢組組長
工作分工
個人簡介
男,漢族,1968年3月出生,貴州思南人,1988年7月參加工作,1993年11月加入中國共產黨,碩士研究生學歷。 
1988年7月起歷任貴州省稅務局干部、科員,貴州省國家稅務局科員、副主任科員、主任科員、正科級黨組秘書; 
2001年10月任貴州省畢節地區國家稅務局黨組成員、副局長(其間:2003年10月至2004年10月掛任深圳市國家稅務局蛇口分局副局長); 
2005年1月任貴州省六盤水市國家稅務局黨組副書記、局長; 
2006年4月任貴州省六盤水市國家稅務局黨組書記、局長; 
2007年10月任貴州省國家稅務局辦公室主任; 
2008年10月任貴州省國家稅務局政策法規處處長(其間:2008年6月至2009年6月掛職任貴陽市云巖區區委常委副區長); 
2011年9月任青海省國家稅務局黨組成員、紀檢組長; 
2015年9月任福建省國家稅務局黨組成員、紀檢組長; 
2018年6月任國家稅務總局福建省稅務局聯合黨委委員、紀檢組組長; 
2018年9月至今,任國家稅務總局福建省稅務局黨委委員、紀檢組組長。